​Плюсы и минусы жизни в коттеджном поселке

Каждый человек рано или поздно задумывается о том, чтобы оставить каменные джунгли и перебраться поближе к природе. Оптимальный вариант – переехать жить в коттеджный поселок. Но если вы еще терзаетесь сомнениями и не уверены, что готовы променять мегаполис на живописное и райское местечко в пригороде, стоит изучить все плюсы и минусы жизни в коттеджном поселке.

Жизнь за городом: поговорим о недостатках

Сразу отметим: если вы выбираете коттедж с умом, и со всей ответственностью подходите к покупке жилья за городом, скорее всего, вы не пожалеете о своем решении перебраться в область.

Многие считают, что жизнь в коттеджном поселке – удовольствие не из дешевых, а значит вам придется платить за многое – охраняемый паркинг, круглосуточную охрану, уборку территорий, обслуживание дорог и много чего еще. На деле все зависит от того, какая управляющая компания занимается подобными делами. Если вы выбираете кп в Нижегородский области «Долина Грин», можете быть уверены в честности и ответственности сотрудников управляющей компании. Коммуникациями и обслуживанием зданий и территории коттеджного поселка в этом случае занимается управляющая компания «ДОЛИНАГРИН-СЕРВИС», которая обеспечивает комфортные условия проживания по выгодной стоимости.

Другим недостатком можно считать скученность земельных участков. Конечно, все строения в поселке «Долина Грин» расположены рядом друг с другом, однако у жителей остается много места, чтобы разбить на своей территории сад, претворить в жизнь интересный ландшафтный проект или заниматься огородничеством.

К недостаткам можно отнести и типовые планировки коттеджей. Впрочем, жителей «Долина Грин» это не касается, поскольку здесь не только строятся дуплексы и квадрохаусы со стандартными планировками, но также реализуются индивидуальные проекты, возводятся дома с VIP-отделкой. Поэтому типовую застройку в данном случае вряд ли можно считать недостатком.

Теперь поговорим о плюсах, которые открываются перед вами, когда вы переезжаете жить в кп в Нижегородскую область.

Преимущества жизни за городом

Достоинств у такого варианта недвижимости как дом в коттеджном поселке «Долина Грин» немало. Это:

  • Развитая инфраструктура. Здесь есть все, что нужно для комфортной и беззаботной жизни молодой семьи, многодетных супругов, пенсионеров и одиноких людей. В самом ближайшем будущем здесь будут построены детские и спортивные площадки, обустроена пляжная территория, зона отдыха, объекты социальной инфраструктуры.
  • Экологически чистый район. В наш век загазованных мегаполисов и отсутствия свежего воздуха в крупных городах так приятно иметь возможность наслаждаться живописными картинами природы и экологичностью мест, не прикладывая к этому абсолютно никаких условий. Отметим, что «Долина Грин» расположена в бальнеологической курортной зоне, вблизи зеленого лесопарка, который находится под особой охраной государства, и неподалеку от речки Кудьма, где обустроены комфортабельные пляжные зоны.
  • Жилье «под ключ». каждое строение имеет необходимые коммуникации. Поселок газифицирован, проведены необходимые инженерные сети.
  • Высокое качество строительства с применением экологичных и прочных материалов, инновационных технологий, проверенных методик.

Дома в поселке предназначены для людей с одинаковым социальным статусом, а значит есть большая вероятность, что соседи по дому когда-нибудь превратятся в настоящих и близких друзей. Впрочем, если вы предпочитаете вести отшельнический образ жизни, «Долина Грин» подходит вам, ведь здесь есть все условия, чтобы наслаждаться каждым днем в спокойном и уединенном месте.

Подробно расскажем вам о нашем посёлке, домах и условиях покупки. Ответим на все ваши вопросы.

+7

Мы позвоним вам в течение дня, в рабочее время, и ответим на все вопросы!

Политика в отношении обработки персональных данных