Стили интерьера для коттеджа

У каждого человека свое представление об идеальном доме. Кому-то нравится массивная мебель из натурального дерева и этно-циновки. Кому-то по душе голая кирпичная кладка или вычурная лепнина на потолке. В одном покупатели загородных домов сходятся: здесь хочется создать особую атмосферу. Спокойную, без городского шума и суеты.

Отделка танхауса должна соответствовать ожиданиям владельца и подчеркивать единение с природой. Лучше всего с этой задачей справляются излюбленные дизайнерами кантри, прованс, прибрежный и классический стиль.

Кантри.

Кантри часто ассоциируют с деревенскими домами. Во многом это действительно так: стиль характеризуются обилием дерева, натурального текстиля, грубоватого декора. Однако в современной интерпретации кантри перевоплощается до неузнаваемости. Достаточно добавить в интерьер дизайнерскую мебель, интересные по форме светильники и несколько живых растений в кадках, чтобы отделка таунхауса перестала напоминать деревенскую избушку.

Характерные черты:

Добротная деревянная мебель, ковровые дорожки, картины и панно в эко-стиле. В комнатах всегда есть свежесрезанные полевые цветы. На кухне — керамические поверхности и столешницы. Если есть металлические детали, они обязательно массивной ковки. Цветовая палитра выдержана в природных тонах.

Прованс.

Прованские интерьеры подкупают ощущением легкости. Коттедж с отделкой такого плана дарит ощущение тепла и уюта, любимого семейного гнезда. Светлые полы, белые стены и мебель нежных пастельных расцветок выглядят очень мило. Это один из самых демократичных стилей, в котором уместны любые акценты: детские рисунки на стенах, полосатые занавески или плетеные вручную корзины для фруктов.

Характерные черты:

Большое количество вещей hand made: вышитые подушки, пледы ручной вязки, прихватки и скатерти. Основная цветовая гамма — светлая и нежная, с небольшим включением ярких пятен. Все вещи максимально функциональны, хотя и напоминают искусную декорацию.

Прибрежный стиль.

Коттеджный поселок «DolinaGreen» расположен вблизи Нижнего Новгорода, возле реки и минерального источника. Поэтому вариации на тему прибрежного стиля также будут уместны. Концепция очень популярна в Европе и США, а в последние годы и в России. Характеризуется относительной простотой в оформлении: светлые гладкие стены, белая мебель, полное отсутствие «тяжелых» предметов. Ни в коем случае нельзя допускать излишней захламленности. В доме должно быть много воздуха и света, открытый доступ к окнам и полная свобода передвижения.

Характерные черты:

Коттедж с отделкой в прибрежном стиле легко узнается по обилию «водных» оттенков в отделке и мебели: голубых, бирюзовых, кипенно-белых, коралловых. В интерьере много декора на морскую и пляжную тематику, бамбуковая или плетеная мебель.

Классический стиль.

Лучшее решение для тех, кто выбрал Нижний Новгород и элитный коттеджный поселок в Зеленом городе. Классический стиль стойко претерпевает увлечения новыми течениями и всегда остается актуальным. Такие интерьеры очаровывают элегантностью и сдержанной роскошью, умеренностью в отношении декора. Элитарность подчеркивается дорогой отделкой, мебелью и текстилем. Помимо основного освещения, в комнатах обычно устанавливают минимум три-четыре источника дополнительного света: бра, торшеры, настенные светильники.

Характерные черты:

В качестве напольного покрытия — паркет или натуральная доска. Стены однотонные, на потолке небольшое количество лепнины. В цветовой гамме преобладают пастельные и приглушенные тона. Явно прослеживается четкость геометрических форм.

Подробно расскажем вам о нашем посёлке, домах и условиях покупки. Ответим на все ваши вопросы.

+7

Мы позвоним вам в течение дня, в рабочее время, и ответим на все вопросы!

Политика в отношении обработки персональных данных