Плюсы и минусы жизни в таунхаусе

Существует много людей, желающих жить за городом, в окружении природы, но с сохранением всех городских удобств в виде водопровода, отопления и подведенного газа. Таким условиям соответствуют таунхаусы — многоуровневые коттеджи с соседями за стеной. Это не совсем отдельное жилье с участком, и не городская квартира, но все же частная собственность. А вот удобно ли жить в таунхаусах, и к чему нужно быть готовыми, мы сейчас разберем.

Для многих важно месторасположение жилья

Таунхаусы строят в некотором удалении от города. Если до «большой цивилизации» всего 30-60 минут по хорошей трассе, то это можно считать жирным плюсом. От поселка Долина Грин до Нижнего Новгорода всего 15 километров, а до центра города максимум 30 минут в час пик. Все-таки в больших городах передвижение в городских пробках часто занимает куда больше времени.

Прибавьте сюда экологию, чистый воздух, близость леса, отличные условия для отдыха и игр детей, домашних питомцев, и удаленность от города покажется весьма привлекательной.

Наличие соседей

Для кого-то соседи за стеной не доставляют никаких неудобств. А кому-то хочется полного уединения. В любом случае, в таунхаусе у вас будет не десяток-другой соседей сбоку, сверху и снизу, а гораздо меньше. Хорошая звукоизоляция сведет доносящиеся посторонние звуки к минимуму. Также у каждого хозяина таунхауса – личный вход, который можно оборудовать по своему желанию.

Размеры таунхауса

Таунхаус – это большая квартира в два или три этажа, в которой есть все, необходимое для жизни: коммуникации, газовое и сантехническое оборудование, приборы электроосвещения. Поселок DOLINAGREEN обслуживается сервисной компанией «ДолинаГрин-Сервис», которая заботится о комфортном проживании жителей вверенной ей территории.

Здесь для каждого члена семьи найдется комната, которую можно даже оборудовать личной ванной. Хотите собственный бассейн или камин – делайте! На придомовом участке можно построить детскую площадку или разбить японский садик, оборудовать зону патио.

Плюсы несомненны. Но придется решать вопрос с уборкой такой большой площади.

Инфраструктура

Таунхаусы в закрытых поселках безопасны – по периметру всегда ведется круглосуточное видеонаблюдение. Здесь вы более спокойны за детей, чем в городских условиях. В таких поселках предусмотрено строительство самой необходимой инфраструктуры: детских садов, школ, аптек и магазинов.

Нет никаких проблем с парковой, что несомненный плюс – кому после работы приходилось искать место для машины под своей и соседними многоэтажками, те поймут! В таунхаусе парковочные места закреплены на территории поселка за каждым автовладельцем. В некоторых домах предусмотрены гаражи.

Покупайте таунхаусы в Нижегородской области от застройщика, который предусмотрел все для удобства проживания в них. И даже позаботился об отдыхе, построив спортплощадки, спортивно-оздоровительные комплексы. А с близкорасположенным лесом, рекой и пляжем скучно никому не будет!

Сравниваем плюсы и минусы

К плюсам жизни в таунхаусе относятся:

  • удаленность от города со всеми вытекающими бонусами (тишина, экология, природа);
  • нет проблем с парковкой;
  • личный вход;
  • установлен отопительный котел, обеспечивающий температуру, комфортную жильцам;
  • просторная жилплощадь;
  • минимум соседей;
  • есть придомовой участок земли;
  • закрытая охраняемая территория поселка;
  • инфраструктура со спортивными и детскими площадками;
  • цена таунхауса ниже, чем отдельного коттеджа.

Минусами проживания в таунхаусе можно считать:

  • большую площадь, нуждающуюся в уборке;
  • с одной или двух сторон за стенами есть соседи;
  • отопительный котел, нуждающийся в присмотре;
  • по цене, таунхаус немного дороже городской квартиры;
  • нельзя менять внешний вид дома.

Нижегородская область славится особенной территорией, которой присвоен статус бальнеоклиматического курорта с источником минеральной воды. Именно здесь расположен Зеленый город с коттеджным поселком Долина Грин.

Подробно расскажем вам о нашем посёлке, домах и условиях покупки. Ответим на все ваши вопросы.

+7

Мы позвоним вам в течение дня, в рабочее время, и ответим на все вопросы!

Политика в отношении обработки персональных данных