Загородная жизнь в DOLINAGREEN: развлечения

В DOLINAGREEN переезжают ради комфортной жизни в тихом, экологически чистом месте на опушке леса. Это один из самых живописных и уютных уголков в Нижегородской области, расположенный совсем недалеко от города.

Коттеджный поселок находится в Зеленом городе. Это охраняемая природная территория, бальнеологический курорт. По соседству с поселком находится санаторий ВЦСПС и детский лагерь "Чайка".

Жизнь за городом - не повод скучать!

Купив загородный дом в DOLINAGREEN, вы не окажетесь вдали от цивилизации. Напротив - до областного центра всего несколько километров. 30 минут - и вы в Нижнем Новгороде, где есть торговые центры, кинотеатры, концертные площадки, рестораны.

В непосредственной близости от поселка расположены:

  • Ухоженный лес - с грибами и ягодами.
  • Две реки. В 200 метрах - речка Кудьма, с чистой, холодной водой. Чуть дальше, в двух километрах, - Волга.
  • Детский лагерь "Чайка". В лагерь можно отправить ребенка - вы в любой момент сможете приехать и узнать, как дела.
  • Санаторий ВЦСПС. Место, хорошо известное любителям бальнеологических курортов. Здесь можно поправить здоровье и посетить одно из мероприятий, не покупая путевку.

В Нижегородской области много родников, но здесь бьет совершенно особый - с целебной минеральной водой.

Летние развлечения

Вы можете приехать в загородный дом на все лето - и радовать себя чистым воздухом, тишиной и живописными пейзажами. В теплое время года здесь можно гулять по лесу, в котором есть благоустроенные прогулочные зоны и тропинки.

В Зеленом городе немало грибов и ягод. С июня по август можно собирать землянику, чернику, голубику, чуть позже - клюкву и бруснику. Грибы появляются в начале лета и исчезают в середине осени. Лес расположен далеко от вредных производств, и все собранное можно смело употреблять в пищу.

Рыбалка - еще один способ провести время. Если вы предпочитаете тихо сидеть с удочкой, Кудьма - просто идеальный вариант. Можно дойти и до Волги, взяв с собой спиннинг и лодку.

Близость рек привлечет внимание любителей активного отдыха. Устройте заплыв по Кудьме или, купив или арендовав моторную лодку, отправьтесь на Волгу. Здесь же можно устроить пикник или просто искупаться в хорошую погоду. На берегах почти никого нет.

Цените наземный транспорт? Берите велосипед, заведите квадроцикл или внедорожный мотоцикл - и отправьтесь в путь. Интересных мест здесь достаточно. Коттеджный поселок идеален и для группового отдыха. Позовите друзей - и устройте пейнтбольную битву в лесу. Вы никому не помешаете.

Зимний отдых рядом с домом

Поселок DOLINAGREEN рассчитан на круглогодичное проживание, и зимой вы найдете для себя немало развлечений. В Нижегородской области мягкие и снежные зимы. Кататься на лыжах и коньках здесь одно удовольствие!

Лыжи можно надеть сразу после выхода за пределы жилой зоны - в лесу вас ждут горки, обкатанные дорожки и чистая, безлюдная территория.

С коньками вы сможете отправиться в санаторий ВЦСПС. Здесь работает каток с невысокими ценами. В зимнее время (и особенно в будни) в санатории почти нет людей.

Хотите экстрима? Заведите снегоход! Заботиться о его перевозке за город не нужно - выезжайте прямо из гаража и отправляйтесь в лес.

Развлечения в поселке

Стоит ли обменивать квартиру в Нижнем Новгороде или Кстово на собственный дом? Да! Только в своем доме, в закрытом поселке вы сможете:

  • делать барбекю и шашлык в любое время;
  • париться в собственной бане или сауне;
  • устраивать пикники и праздники, в том числе большие - свадьбы, юбилеи, корпоративы.

Покинув Нижний Новгород и перебравшись в поселок, вы почувствуете себя намного свободнее и спокойнее. Скучать не придется!

Подробно расскажем вам о нашем посёлке, домах и условиях покупки. Ответим на все ваши вопросы.

+7

Мы позвоним вам в течение дня, в рабочее время, и ответим на все вопросы!

Политика в отношении обработки персональных данных