От чего зависит стоимость коттеджа?

С каждым годом все больше жителей мегаполисов обращают свое внимание на загородные дома. И это неудивительно: современные коттеджные поселки могут похвастать отлично развитой инфраструктурой, так что жизнь на лоне природы (с чистым воздухом, красивыми видами из окон, пением птиц) можно отлично совмещать с благами цивилизации.

Но загородный дом — достаточно дорогое удовольствие, поэтому вполне логично, что у многих покупателей возникают мысли о возможности сэкономить. Чтобы совершить наиболее выгодную покупку, нужно четко понимать, из чего складывается цена таунхауса или индивидуального загородного коттеджа. Определив для себя критически важные характеристики и те параметры, которыми можно пожертвовать ради экономии, вы быстро и легко подберете вариант, который смело назовете идеальным.

От каких критериев зависит стоимость загородных домов

1. Расположение — один из главных факторов, который определяет стоимость коттеджа. И это как раз та характеристика, на которой экономить не следует, так как после покупки дома изменить данный параметр уже не получится. Так, если вы, решив сэкономить, купите типовой проект дома, то в будущем у вас всегда останется возможность его усовершенствовать — достроить, но изменить расположение коттеджа уже не получится. Если вы ищете лучшие предложения в Нижнем Новгороде и области, предлагаем обратить внимание на поселок «Долина Грин» — располагается в 15 км от города, на особо охраняемой природной территории со статусом зоны бальнеоклиматического курорта. Более удачного сочетания вам не найти: 15 км — это достаточно мало, чтобы иметь возможность работать или учиться в городе, и достаточно много, чтобы отдыхать от суеты и спешки мегаполиса, возвращаясь домой.

2. Архитектурный формат — важный критерий. Это логично: стоимость таунхауса при прочих равных данных будет ниже цены на индивидуальный коттедж. А квадрохаусы обычно стоят заметно дешевле, чем дуплексы. Логика простая: чем меньше соседей проживает в доме, чем больше площади приходится на одного владельца, тем более ценным становится объект. В коттеджном поселке DolinaGreen представлены разные форматы загородных домов: квадрохаусы, дуплексы, индивидуальные дома, коттеджи с vip-отделкой — это означает, что при выборе коттеджа вы можете не ограничивать свою фантазию и желания, так как под любые финансовые возможности вы легко подберете подходящий по всем параметрам вариант.

3. Проект — еще одна характеристика, которая может увеличить или уменьшить цену на коттедж. Есть несколько вариантов. Наиболее доступный по стоимости — уже готовый типовой проект: да, подобных домов в округе будет несколько, но для тех, кто не гонится за индивидуальностью, это обычно ничего не значит, главное, чтобы дом был удобным, уютным. Плюс этого варианта — не только наиболее доступная цена, но и тот факт, что проект был проверен неоднократно (предыдущими покупателями) и возможные недоработки, несостыковки были устранены. Можно заказать индивидуальный проект — это наиболее дорогой вариант из возможных, но зато вы будете точно знать, что каждый элемент дома, начиная от кровельного материала и заканчивая количеством розеток, будет соответствовать вашим ожиданиям. Есть еще «золотая середина» — вы можете купить типовой проект и попросить дизайнера доработать его: что-то добавить, убрать, что-то изменить.

И самое главное: не спешите при выборе загородного дома, дайте себе возможность подумать, проанализировать, оценить свои возможности. Потратьте несколько дней или даже недель на просмотр разных коттеджных поселков в Нижнем Новгороде и области, прислушайтесь к своим желаниям, ощущениям. Лучше дать себе время на выбор лучшего, чем поспешить и остаться в итоге недовольным результатом.

Подробно расскажем вам о нашем посёлке, домах и условиях покупки. Ответим на все ваши вопросы.

+7

Мы позвоним вам в течение дня, в рабочее время, и ответим на все вопросы!

Политика в отношении обработки персональных данных