О жизни в таунхаусе

​Еще в детстве во время поездок к бабушке за город я решил для себя, что хочу жить только в своем доме. Однако реальность внесла перспективы в эти мечты. Хотя я и неплохо зарабатываю, накопить на вместительный коттедж где-то в зеленой зоне в Нижнем Новгороде не получалось. Поэтому я практически смирился с тем, что придется купить квартиру и довольствоваться ею.

Однако при поиске недвижимости мне попалось объявление о продаже таунхаусов в коттеджном поселке Долина Грин. Это не Нижний Новгород, однако расстояние от черты города в 15 км меня не пугало. Зато таунхаус в Нижегородской области расположен на территории Зеленого Города. И я посчитал, что моим детям будет приятно жить в экологически чистом районе с лесным массивом и лесопарковой зоной. Недаром там расположено большое количество санаториев домов отдыха.

Не буду утомлять вас рассказом о покупке и переезде. Просто скажу, что я таки купил себе таунхаус. И коттеджный поселок не разочаровал меня. Лучше поделюсь своими впечатлениями о жилье в этом гибриде квартиры и загородного коттеджа.

Расположение за городом

Для кого-то это может быть минусом, но для меня – плюс. Особенности моей работы позволяют не приезжать в офис ежедневно. А работа на природе в собственном, хоть и маленьком, но дворике доставляет одно удовольствие.

Расстояние в 15 км я не считаю каким-то препятствием. Я могу приехать в Нижний Новгород из коттеджного поселка на велосипеде примерно за 40 мин. А если нужно быстрее – сел в машину и ты уже в городе.

Зато есть большой плюс – отличная экология и свежий воздух, возможность погулять в лесу и отдохнуть на лоне природы. Причем именно природы, а не куцего подобия парка в городской черте.

Площадь и планировка

Какие еще плюсы имеет таунхаус в Нижегородской области? Возможность комфортно разместиться всей семье на большой площади. Всё-таки таунхаус – это дом, поэтому мне удалось выделить место и для комнаты ребенка, и для собственного кабинета. А в подсобном помещении на нижнем этаже я разместил мастерскую. Еще остался чердак, где со временем собираюсь сделать жилую мансарду. Ведь в будущем планируется увеличение числа членов нашей семьи.

Коттеджный поселок спроектирован таким образом, что каждый таунхаус имеет небольшой дворик. В нем без проблем помещается машина, а на заднем дворике я выделил место под беседку с мангалом. В ней, кстати, и работаю в летнее время. Естественно, доступную площадь нельзя сравнить с той, что ты получишь при покупке полноценного коттеджа. Но и цена не сравнима.

Коммунальные услуги

Автономные инженерные системы – большой плюс таунхауса. Если в Нижнем Новгороде можно столкнуться с поздним включением отопления и отключением горячей воды на лето для профилактики котлов, здесь все работает как часы.

В доме установлен котел, который я включаю и выключаю по собственному желанию. Естественно, затраты на коммуналку получаются больше. Но они сравнимы с увеличенной площадью и самого жилья.

Соседи

Главное отличие таунхауса от коттеджа – это наличие соседей справа и слева. Теоретически, это может стать проблемой. Однако учитывая относительно высокую стоимость жилья, таунхаусы приобретают вполне приличные люди. Поэтому проблем с соседями у меня нет. Наоборот, с одной семьей мы подружились, и теперь дети постоянно ходят друг к другу в гости.

Я могу еще много говорить о других положительных моментах. Однако боюсь злоупотребить вашим вниманием. Хотите повысить качество своей жизни? Переезжайте в коттеджный поселок. Если не можете купить коттедж, ваш выбор – таунхаус. Затраты на покупку относительно низкие, а о получаемых плюсах я вам рассказал.

Подробно расскажем вам о нашем посёлке, домах и условиях покупки. Ответим на все ваши вопросы.

+7

Мы позвоним вам в течение дня, в рабочее время, и ответим на все вопросы!

Политика в отношении обработки персональных данных