Как выбрать коттедж для покупки?

Если изначально люди стремятся переехать жить в большой город, то добившись определенного успеха, многие хотят проводить свое время вдали от городской суеты, смога и шума. К этому можно прибавить пробки на дорогах и завышенные цены на квартиры.

Кто-то, решив переехать загород, задумывается о постройке собственного дома. Однако такое решение чревато не только большими расходами. Это требует временных затрат, а также связано с большим количеством разнообразных хлопот. Более приемлемым вариантом является покупка готового дома в коттеджном поселке. Тем более что сегодня можно купить коттедж за ту же сумму, что и квартиру в мегаполисе. Из-за этого приобретение такого жилья становится все более распространенным явлением.

Какие факторы влияют на выбор?

Стоимость жилья — один из важнейших факторов, который интересует большинство людей. Нередко вопрос стоит не в конкретных цифрах, а в том, что за них можно получить, и чем отличаются предложения из разных ценовых категорий.

Если еще несколько десятилетий назад жилье в коттеджных поселках выглядело богато и роскошно, то в современных реалиях какой-то вычурности уделяется гораздо меньше внимания. Сегодня куда более востребованным и популярным направлением является умеренное благородство, и даже простота. Вместе с тем, важным фактором становится месторасположение поселка. Наиболее предпочтительные варианты — это живописные места, способные похвастаться высокой экологичностью. Роскошь, наличие на участке фонтанов и статуй — все это осталось в далеком прошлом. Практичность и забота о здоровье — то, что востребовано сегодня. Все это оказывает влияние и на выбор коттеджа.

Бережное отношение к окружающей среде и ее использование в качестве естественного украшения — не единственное, чему уделяется внимание. Наличие парка, прогулочных дорожек и площадок для детей — все это является обязательным для любого современного коттеджного поселка. Сюда также можно отнести собственную охрану и службу эксплуатации.

Если же поселок претендует на более высокий класс, то добавляются и другие блага, в числе которых:

  • детская площадка;
  • школьный автобус;
  • различные бытовые службы;
  • специальные заведения для жильцов.

Сегодня купить коттедж с оригинальным и непривычным дизайном непросто, так как дома строятся по типовым проектам. Они могут иметь различные размеры, но выполняются в одном стиле. Важную роль при выборе коттеджа играет то, кто занимался разработкой проекта коттеджного поселка. Нередко для подобных целей приглашаются архитекторы с мировым именем. Материалы, используемые для постройки домов, также играют не последнюю роль в выборе качественного жилья. Определенное влияние оказывает размер коттеджа. Не менее важно и то, будут ли у вас соседи за стеной или же это будет индивидуальное жилище.

КП в Нижегородской области DOLINAGREEN и его особенности

Главным достоинством коттеджного поселка является его местонахождения. Он расположен на территории Зеленого города в зоне со статусом бальнеоклиматического курорта и находится в получасе езды на машине от города Нижний Новгород.

Лес, река, прекрасная экология и дизайнерские дома с первоклассной внутренней отделкой. Не менее важным является и наличие приусадебного участка, и возможность выбора наиболее подходящего жилья из нескольких вариантов. Так, КП в Нижегородской области имеет следующие варианты жилья:

Независимо от выбора конкретного варианта жилья, все остальные условия делают его лучшим местом для проживания в Нижнем Новгороде.

Подробно расскажем вам о нашем посёлке, домах и условиях покупки. Ответим на все ваши вопросы.

+7

Мы позвоним вам в течение дня, в рабочее время, и ответим на все вопросы!

Политика в отношении обработки персональных данных