Где безопаснее жить: в коттедже или в квартире?

Жилищный вопрос всегда остается первостепенным в жизни любого человека. При выборе варианта между квартирой и коттеджем часто возникает дилемма: где безопасней жить? Данный вопрос не является простым и требует подробного разбора.

Компания «Долина Грин» предоставляет возможность приобрести современный дом европейского стандарта (различный архитектурный формат) в коттеджном поселке по выгодным и доступным ценам. Стоит отметить, что расположен поселок вблизи Нижнего Новгорода (15 км), что даже в час-пик позволяет в течении получаса комфортно добраться к городу.

Помимо этого, довольно важный аспект – территория поселка, включающая в себя различные санатории и базы отдыха, а также нетронутый лесной массив с лесопарковой зоной.

Так что же безопасней?

Данный вопрос следует разбирать, основываясь на достоверных фактах. При выборе дома или квартиры в Нижнем Новгороде следует придерживаться следующих оценочных критериев:

  • Площадь жилья, позволяющая каждому члену семьи чувствовать себя комфортно;
  • Экологическое состояние окружающей среды. Актуально, когда в семье имеются дети;
  • Развитая инфраструктура. Учитывается наличие основных объектов, требуемых для полноценной жизни (школы, больницы, аптеки, магазины, торговые и развлекательные центры, торговые и детские площадки и т.д.);
  • Самое главное – уровень безопасности в месте проживания.

Безусловно, в квартиру сложнее попасть – существует только несколько способов: через входную дверь или через окно (балкон). В то же время, частные дома (коттеджи) располагают большим количеством потенциальных вариаций попадания внутрь. Территория "Долины Грин" имеет уже установленную систему видеонаблюдения, которая обеспечивает дополнительную круглосуточную безопасность в коттеджном поселке. Стоит отметить, что владельцы квартир должны самостоятельно обеспечивать установку видеокамер для получения требуемого уровня безопасности.

Обслуживание коммуникаций и видеонаблюдения осуществляется компанией «ДолинаГрин сервис». Мы полностью обеспечиваем и создаем комфортные условия для жизни всем жителям.

Преимущества коттеджа в Нижнем Новгороде перед квартирой:

  • Намного больше свободного места;
  • Возможность завести собаку, которая будет охранять ваш дом и станет лучшим другом для ваших детей;
  • Наличие собственного гаража;
  • Реальная возможность расширения жилья, путем пристройки веранды и т.д.;
  • Возможное видеонаблюдение и сигнализация;
  • Оздоровление на базах отдыха и санаториях.

Из всего вышеописанного можно сделать вывод, что коттедж является более безопасным видом жилья, чем квартира. При этом учитывается экологическая благоприятная обстановка, наличие охранной системы (сигнализация, видеокамеры). Также не стоит забывать о возможности завести собаку сторожевой породы, для которой жилье в квартире было бы противопоказано.

Подробно расскажем вам о нашем посёлке, домах и условиях покупки. Ответим на все ваши вопросы.

+7

Мы позвоним вам в течение дня, в рабочее время, и ответим на все вопросы!

Политика в отношении обработки персональных данных